Яндекс.Метрика

К мальчику, пострадавшему в «Питерлэнде», пока не пускают родителей

Трехлетний гражданин Йемена Ласим, который захлебнулся в бассейне аквапарка "Питерлэнд", по-прежнему находится в реанимации Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета в состоянии безмедикаментозной комы. Однако угрозы жизни ребенка уже нет. Родителей к сыну пока не пускают, но мать с отцом каждый день узнают о состоянии малыша и наблюдают за ним через смотровое окошко палаты.

Трехлетний гражданин Йемена Ласим, который ранее, 14 марта, захлебнулся в бассейне аквапарка "Питерлэнд", по-прежнему находится в реанимации Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета в состоянии безмедикаментозной комы. Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, угрозы жизни ребенка уже нет. 

Между тем медики не спешат делать прогнозы. Дело в том, что неясно, сколько времени малыш провел без кислорода. Следовательно, пока неизвестно, все ли функции головного мозга сохранены, и удастся ли привести ребенка в сознание.

По информации детского омбудсмена, врачи Академии уже провели ряд исследований, для которых были также привлечены профильные специалисты из Российского научно-исследовательского нейрохирургического института им. А. Л. Поленова. Ожидается, что первые заключения станут известны уже к концу недели.

Родителей к сыну пока не пускают, однако они каждый день узнают о состоянии малыша и наблюдают за ним через смотровое окошко палаты.

Напомним, инцидент произошел 14 марта около 21:40. В аквапарк пришла супружеская пара из Йемена с детьми. Спустя несколько минут родители обнаружили исчезновение  младшего трехлетнего сына с детской площадки "Питерлэнда". Они обратились к спасателям, которые обнаружили ребенка в волновом бассейне. Мальчика срочно госпитализировали в больницу. 

На месте работали сотрудники полиции. Результаты первичного осмотра места происшествия и опроса свидетелей инцидента направлены в следственные органы.

Согласно данным ГСУ СК РФ по СПб и ЛО, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Закрыть