Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Кронштадтский «Ковчег» примет постояльцев

В Кронштадте в ближайшее время начнется строительство приюта для бездомных собак и кошек «Ковчег».

В Кронштадте в ближайшее время начнется строительство приюта для бездомных собак и кошек «Ковчег». Он сможет принять до 100 животных.

В том, чтобы на улицах не было бродячих животных заинтересованы все, - полагает Ольга Быстрова, организатор приюта «Ковчег». Проблема с «бродяжками» на острове - особенно остра.

«По нашей информации, возле Якорной площади будут ликвидировать склады, и более 10 собак, их охранявших, скорее всего, выгонят на улицу. А животные, которых кормит человек, не знают, как вести себя в городе и где найти еду. Таких в первую очередь надо забирать с улиц, но приютить их пока негде», - рассказала Ольга Быстрова.

На небольшом участке на ул. Восстания появятся вольеры для собак и кошек, карантинная, небольшая площадка для выгула и бытовки. К работам волонтеры готовы приступить, как только сойдет снег. Все работы ведутся на пожертвования горожан

«Для строительства уже многое есть, мы расчистили участок, спилили сухостой, заказали землю и бульдозер для выравнивания площадки», - сообщила Ольга Быстрова.

В приюте «Ковчег» брошенных животных будут стерилизовать, обследовать, делать прививки и чипировать, оформлять все документы и выдавать ветеринарные паспорта. По словам волонтеров, уже есть договоренности с местными ветеринарными клинками и магазинами на льготное обслуживание «постояльцев».

Закрыть