Яндекс.Метрика

Рядом со школами и вузами Петербурга появятся велосипедные парковки

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение разработать программу для будущих парковочных объектов. Об этом в своем микроблоге в "Твиттере" сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. "В рамках поручения предстоит разработать типовой проект парковочного модуля для хранения велосипедов и предусмотреть вопросы безопасности", - написал он.

В Петербурге около школ и вузов появятся велосипедные парковки. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение разработать программу для будущих парковочных объектов. Об этом в своем микроблоге в "Твиттере" сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

"Губернатор Санкт-Петербурга дал поручение проработать программу строительства велопарковок у школ, вузов, городских парков и социальных учреждений города. В рамках поручения предстоит разработать типовой проект парковочного модуля для хранения велосипедов и предусмотреть вопросы безопасности", - написал он.

Напомним, что в 2012 году в городе уже открылось несколько бесплатных велосипедных парковок. Так, парковки появились в Колпино и Металлострое. В будущем велопарковки будут построены на четырех городских вокзалах - Московском, Балтийском, Финляндском и Витебском.

Закрыть