Яндекс.Метрика

В Пушкинском районе выявили замечания при начислении платежей за услуги ЖКХ

В частности, в счет-квитанциях не были отражены площадь жилого дома, площадь жилых и нежилых помещений, показания общедомовых приборов учета тепловой энергии, а также не произведена разбивка услуги по отоплению на индивидуальные и общедомовые нужды.

В Пушкинском районе в настоящее время продолжает работу мобильная группа по проверке правильности начисления платежей за коммунальные услуги. Как сообщает пресс-служба администрации района, ранее, еще 11 марта, были проверены первые 14 адресов, где начисления за февраль этого года были выставлены с превышением по отношению к январю более чем на 40%. 

В результате с целью выявления завышений объемов теплоснабжения были сняты архивы показаний приборов учета тепла. Тогда нарушений со стороны управляющих компаний и теплоснабжающей организации не выявлено.

Накануне состоялась вторая выездная проверка мобильной группы. В ходе нее было проверено 9 адресов, с которых поступило наибольшее количество обращений граждан.

Так, проверка ТСЖ, ЖСК на предмет правильности начисления платежей за коммунальные услуги были выявила ряд замечаний. В частности, в счет-квитанциях не были отражены площадь жилого дома, площадь жилых и нежилых помещений, показания общедомовых приборов учета тепловой энергии, а также не произведена разбивка услуги по отоплению на индивидуальные и общедомовые нужды. Кроме того, отсутствовали специалисты, имеющие лицензию на обслуживание приборов учета тепловой энергии.

"В случае выявления нарушений управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга проводит дополнительные проверочные мероприятия для решения вопроса о принятии мер прокурорского реагирования", - заявили в пресс-службе администрации.

Закрыть