Яндекс.Метрика

ЗакС попросил Ленэнерго открыто опубликовать инвестиционную программу

Депутаты ЗакС Петербурга направили обращение генеральному директору ОАО Ленэнерго" Андрею Сорочинскому в связи с участившимися жалобами на затягивание сроков технологического присоединения.

Депутаты ЗакС Петербурга направили обращение генеральному директору ОАО "Ленэнерго" Андрею Сорочинскому  в связи с участившимися жалобами на затягивание сроков технологического присоединения.

Депутаты обратили внимание  на ненадлежащее исполнение компанией своих обязательств по уже заключенным денежным договорам технологического присоединения, когда жители вновь построенных жилых домов не имеют возможности пользоваться электроэнергией в полном объеме. Происходит это потому, что здания "висят" на строительной мощности из-за отсутствия  фидерных линий.

Недовольство потребителей растет и по причине отсутствия информации о выполнении этапов работ: разработка проекта, согласование, приобретение оборудования, выполнение строительно-монтажных работ.

Возникают проблемы и на стадии оформления заявок на подключение. Как отмечается в письме, проблемы особенно обострились после открытия центра по оказанию комплексных услуг абонентам на Лиговском пр., 61:

"Складывается впечатление, что сотрудники Центра слабо ориентируются в структуре компании ОАО "Ленэнерго", не владеют информацией о стадии прохождения заявок и плюс к этому не имеют реальных рычагов воздействия на конкретных исполнителей, ответственных за отдельные этапы оформления договоров технологического присоединения".

В итоге вместо установленных 30 дней срок прохождения заявок в настоящее время может занимать от нескольких месяцев до года.

"Учитывая, что ОАО "Ленэнерго" ежегодно формирует инвестиционную программу, считаем целесообразным ее открытую публикацию на сайте ОАО "Ленэнерго", с указанием подрядных организаций, ответственных за реализацию данной программы.

Депутаты полагают, что введение даже таких незначительных мер позволит снять большую долю напряженности в отношениях с ОАО "Ленэнерго", - говорится в обращении.

Закрыть