Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Абраменко распорядился убрать венки с улиц Петербурга: Город – не кладбище

Траурных венков вдоль дорог и фонарных столбах в Петербурге быть не должно. Об этом заявил сегодня глава комитета по благоустройству Владимир Абраменко. На заседании штаба он потребовал убрать венки, которые родственники оставляют на местах смертельных ДТП.

Траурных венков вдоль дорог и фонарных столбах в Петербурге быть не должно. Об этом заявил сегодня глава комитета по благоустройству  Владимир Абраменко. На заседании штаба он потребовал убрать венки, которые родственники оставляют на местах смертельных ДТП.

«Город не кладбище, все убрать в течение месяца. Если венки прикованы цепочкой, выдать ножницы, все разрезать и увезти», - сказал Владимир Абраменко, обращаясь к своим подчиненным.

Сегодня стало известно - в этом году мыть фасады и чистить дороги Петербурга от пыли начнут на неделю позже обычного. Раньше работы стартовали уже 1 апреля.

Виной всему мартовские морозы, которые, по прогнозам синоптиков, будут стоять до конца месяца. Правда, дату традиционного субботника пока оставили прежнюю - 27 апреля, последний выходной день месяца, но возможно, что из-за холодов, субботник проведут только в мае.

На заседании штаба специалист комитета по благоустройству Ирина Клеменко отметила, что самые замусоренные территории обнаружены в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Невском и Петроградском районах. Особенно  грязно на кольцевых общественного транспорта, контейнерные площадки завалены мусором.

По-прежнему, в городе  много несанкционированных рекламных вывесок и торговли «с колес». Особенно этим «грешат» спальные районы - станция метро«Проспект Просвещения» в Выборгском районе, станция «Проспект Большевиков» в Невском, торгуют из фургонов и в Калининском районе. Председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Владимир Абраменко распорядился убрать с улиц всю несогласованную рекламу.


Закрыть