Яндекс.Метрика

Дипломаты подтвердили гибель Мамышева-Монро. Он утонул в бассейне глубиной в метр

Гибель российского художника Владислава Момышева-Монро на Бали подтвердили дипломаты. По последним данным, он утонул в бассейне, глубина которого составляла всего один метр. Был ли художник при этом пьян – пока неизвестно.

Гибель российского художника Владислава Момышева-Монро на Бали  подтвердили дипломаты. По последним данным, он утонул в бассейне, глубина которого составляла всего один метр. Был ли художник при этом пьян – пока неизвестно.

О смерти Мамышева-Монро сообщили на своих страницах в соцсетях его знакомые.  Теперь появилась официальная информация из посольства РФ в Индонезии.  «16 марта этого года при пока не выясненных обстоятельствах в одной из гостиниц Бали скончался российский гражданин Мамышев Владислав Юрьевич, 1969 года рождения. Согласно предварительной информации, он утонул в бассейне", — рассказал РИА «Новости» пресс-атташе посольства Дмитрий Солодов. 

Сейчас дипломаты пытаются найти родственников погибшего и связаться с ними. Работники дипмиссии начали сбор документов, которые необходимы, чтобы отправить тело Владислава Мамышева-Монро в Россию. 

По данным РИА «Новости», художник погиб в городке Кута. Он считается столицей злачных заведений. По одной из версий, с которыми работают индонезийские полицейские, мужчина был сильно пьян. О том, что Монро мог быть нетрезв, говорит и глубина бассейна, в котором он утонул, - всего 1 метр.

Владислав Мамышев-Монро родился в Ленинграде. Участвовать в перфомансах и переодеваться в известных людей художник начал в конце 1980-х годов. Одним из его первых образов была легендарная актриса Мэрилин Монро. Он также принимал участие во многих художественных проектах, телепередачах, сотрудничал с рядом специализированных изданий, снимался в кино и играл в театре.

В 2007 году художник стал лауреатом премии Кандинского в номинации "Медиа-проект года".



Закрыть