Яндекс.Метрика

Иран грозит "сровнять с землей" Тель-Авив и Хайфу

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что Тегеран сровняет с землей Тель-Авив и Хайфу, если Израиль нападет на Иран. Заявление прозвучало в ответ на угрозу премьера Израиля Биньямина Нетаньяху.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что Тегеран сровняет с землей Тель-Авив и Хайфу, если Израиль нападет на Иран.

Как отмечает BBC, это заявление прозвучало после того как премьер Израиля Биньямин Нетаньяху сказал, что его страна сохраняет за собой право на любые действия для защиты населения от иранской ядерной угрозы.

В эти дни в Израиле с визитом находится президент США Барак Обама, который ранее заявил о поддержке Тель-Авива.

Между тем, палестинские боевики сегодня атаковали юг Израиля, нарушив перемирие и выпустив как минимум две ракеты с территории сектора Газа. Пострадавших нет, но территории Израиля нанесен материальный ущерб. Одна из ракет взорвалась во дворе жилого дома города Сдерота, остатки второй пока не найдены.

Это уже вторая ракетная атака после 21 ноября, когда началось перемирие, которое остановило военную операцию армии Израиля «Облачный столп» против боевиков сектора Газа ХАМАС. Тогда во время бомбардировки погибло со стороны палестинцев 162 человека, более 1200 были ранены. Потери со стороны Израиля составили пять человек.

Закрыть