Яндекс.Метрика

Медведев призвал губернаторов аккуратнее дарить квартиры

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы европейских СМИ по поводу Жерара Депардье, отметил, что решение, принятое российской стороной о предоставлении гражданства, не носило политической окраски.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы европейских СМИ по поводу Жерара Депардье,  отметил, что решение, принятое российской стороной о предоставлении гражданства, не носило политической окраски.

«Он взрослый человек и состоявшийся актер, и если он его (решение) принял, значит на то были какие-то резоны.  В любом случае, в том решении, которое принимала российская сторона нет никакого специального политического умысла. Обратился известный человек к нам, в этой ситуации нам было трудно ему отказать», - заявил Дмитрий Медведев.

При этом премьер-министр рекомендовал губернаторам аккуратнее дарить квартиры известным людям и помнить о рядовых гражданах, стоящих в очереди на жилье.

«Люди далеко не всегда могут воспользоваться ипотекой, и когда не самые бедные люди получают в дар квартиру, это конечно вызывает социальное напряжение. Хотя я понимаю желание сделать приятное известному человеку», - отметил премьер.

Закрыть