Яндекс.Метрика

МВД Дагестана подтвердило: в бою в Семендере один спецназовец погиб, двое ранены

Спецоперация в Дагестане унесла жизнь спецназовца. Он погиб во время боя с активистами бандподполья в пригороде Махачкалы – поселке Семендер. По данным полиции, погибший был сотрудником ФСБ.

Спецоперация в Дагестане унесла жизнь спецназовца. Он погиб во время боя с активистами бандподполья в пригороде Махачкалы – поселке Семендер. По данным полиции, погибший  был сотрудником ФСБ.

Накануне в Семендере был введен режим контртеррористической операции. В доме по улице.Московской были заблокированы боевики. В ходе переговоров из домовладения вышли пять  женщин и один ребенок.

«Оставшиеся в доме преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего три сотрудника УФСБ РФ по РД получили огнестрельные ранения, один из которых скончался», - сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

В ходе уничтожены двое боевиков. Сколько всего их было, пока не уточняется. Среди ликвидированных экстремистов может быть главарь Гимринской террористической группы  Ибрагим Гаджидадаев. 

Его объявили в федеральный розыск по подозрению в убийстве депутата дагестанского парламента Газимагомеда Магомедова. Гаджидадаев также заявлял, что стоит за убийством министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова. Всего на счету Гаджидадаева более 30 преступлений против полицейских и других представителей органов власти.

Закрыть