Яндекс.Метрика

Причиной смерти студентки СПбГУ Анны Высоцкой могла стать астма

В гибели студентки СПбГУ Анны Высоцкой появилась новая версия. Первокурсница могла умереть от приступа астмы. Говорится и о том, что у девушки были проблемы с сердцем. В университете подчеркивают – Аня умерла после занятий.

 
В гибели студентки СПбГУ Анны Высоцкой появилась новая версия. Первокурсница могла умереть от приступа астмы. Говорится и о том, что у девушки были проблемы с сердцем.  В университете подчеркивают – Аня умерла после занятий.

«Смерть наступила после учебных занятий. Преподаватель и однокурсники 40 минут до прибытия скорой помощи и реанимационной машины боролись за жизнь Ани. К сожалению, их усилия оказались безуспешны...», - сообщает студсовет факультета географии и геоэкологии, на котором училась Анна Высоцкая. 

В соцсетях появилась информация, что студентка страдала астмой, из-за приступа она могла потерять сознание и получить смертельную травму. Говорится и о том, что Аня жаловалась на проблемы с сердцем и из-за них даже собиралась бросить дзюдо.

Напомним, первокурсница Анна Высоцкая, приехавшая учиться в Петербург из Приморского края, погибла 18 марта. В сообщении Следственного комитета РФ говорится, что это произошло во время факультативных занятий по самообороне в спортивном зале Санкт-Петербургского государственного университета.  

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу по факту гибели студентки Санкт-Петербургского государственного университета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. .1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», - заявили в СК РФ.

По предварительным данным, Аня Высоцкая умерла от тупой травмы шеи и последовавшей рефлекторной остановки сердца.
Теперь следователям предстоит установить, что стало причиной этой травмы – неудачный прием, несчастный случай или слабое состояние здоровья самой погибшей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть