Яндекс.Метрика

Розы возвращаются на улицы Северной столицы

Более 11,5 тыс. деревьев и свыше 200 тыс. кустарников будет высажено этой весной в скверах и парках Петербурга.

Более 11,5 тыс. деревьев и свыше 200 тыс. кустарников будет высажено этой весной в скверах и парках Петербурга, сообщили в Комитете по благоустройству.
 
Ежегодно растет количество зеленых насаждений, цветочное оформление городских  улиц и площадей становится все более разнообразным. За три года объемы ежегодных посадок деревьев и кустарников возросли почти в два раза.

В общей сложности в нынешнем году планируется высадить 25 тыс. деревьев, 300 тыс. кустарников и 12 млн цветов, что также превышает показатели предыдущего года.

Продолжаются работы по возвращению на улицы нашего города кустовой розы парковой. Эти розы разнообразной цветовой гаммы выведены специально для Северо-Западного региона и цветут с июня по октябрь. Весной будет высажено 150 тыс. кустовых роз.

К майским праздникам улицы украсят 760 тыс. цветов виолы. В цветочном оформлении будут максимально использоваться конструкции вертикального озеленения: декоративные цветочные вазоны на силовых ограждениях основных магистралей, многоярусные цветочные композиции, конструкции на опорах наружного освещения.

Закрыть