Яндекс.Метрика

Сотрудника ГИБДД подозревают в хищении строительной техники

По подозрению в совершении преступлений по п. «в» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 3 ст. 158, п.п. «г», «д» ч. 3 ст. 161 УК РФ (кража, грабеж) задержаны 7 человек, в том числе и капитан полиции отдела ГИБДД Ломоносовского района Ленинградской области Константин Бритков. По версии следствия подозреваемые похитили два грузовика «Камаз» и трактор-погрузчик «Катерпиллар».

Следственным отделом по Приморскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу по подозрению в совершении преступлений по п. «в» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 3 ст. 158, п.п. «г», «д» ч. 3 ст. 161 УК РФ (кража, грабеж) задержаны 7 человек. Как сообщает пресс-служба ведомства, среди них 40-летний капитан полиции отдела ГИБДД Ломоносовского района Ленинградской области Константин Бритков.

Следствие полагает, что подозреваемые в период с ноября по декабрь 2012 года, действуя в Кировском, Приморском и Калининском районах Санкт-Петербурга, похитили два грузовика «Камаз» и трактор-погрузчик «Катерпиллар». Впоследствии техника была перемещена и хранилась на территории частного сектора в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Закрыть