Яндекс.Метрика

Суд Петербурга приговорил квартирного мошенника Алексеева к семи годам условно

Семь лет условно - такой приговор объявил городской суд Петербурга Владиславу Алексееву. Он обвинялся в участии в преступном сообществе и в совершении трех мошенничеств.

Семь лет условно  - такой приговор объявил городской суд Петербурга Владиславу Алексееву. Он обвинялся в участии в преступном сообществе и в совершении трех мошенничеств.

Следствие доказало участие Алексеева в хищениях чужого имущества и приобретении права на квартиру путем обмана.
По материалам уголовного дела с февраля 2007 по 30 ноября 2010 Алексеев был членом группировки, специально созданной  для незаконного завладения чужими квартирами и деньгами со счетов умерших собственников.

Мужчина за три года в результате махинаций стал владельцем  квартиры №109 в д.5 по ул.Крыленко, квартиры №43 в д.27 по ул. Гатчинской и обладателем права на 17/28 долей в квартире №242 д.110 к.4 по Гражданскому пр. в Санкт-Петербурге.

«Алексеев активно сотрудничал со следствием как по данному уголовному делу, так и по другим уголовным делам», - отметили в прокуратуре  Петербурга. 

В итоге Алексеев  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 и трех преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ. Его приговор - 7 лет лишения свободы со штрафом в 500 000 рублей и с ограничением свободы на 6 месяцев.
Лишение свободы назначено условно с испытательным сроком на 5 лет.

Закрыть