Яндекс.Метрика

Циклон отступает от Камчатки, восстановлено авиасообщение

Проезд по всем дорогам Камчатского края открыт, аэропорт города Елизово заработал в штатном режиме.

Проезд по всем дорогам Камчатского края открыт, аэропорт города Елизово заработал в штатном режиме, сообщили в краевом управлении МЧС.

Пассажирское сообщение восстановлено и в Петропавловске и в пригородных поселках. Продолжается расчистка улиц и вывоз снега с дорог краевого центра и Елизовского муниципального района.

Коммунальщики призывают горожан воздержаться от выезда на дороги краевого центра на личном транспорте, так как  машины будут мешать очистке города от снега.

Накануне из-за мощного циклона, обрушившегося на Камчатку, было прервано авиасообщение с полуостровом, отменены занятия в школах, а ЗАГСы перенесли бракосочетания. Экстренные службы во всех районах Камчатки были приведены в режим повышенной готовности.

Несмотря на то, что влияние циклона заметно снизилось,  МЧС призывает родителей внимательно следить за тем, где гуляют дети. Прогулки на склонах сопок, а также игры в снегу и прыжки с крыж гаражей, зданий сейчас крайне небезопасны, предупреждают спасатели.

Кроме того, на Камчатке продолжает действовать предупреждение о лавинной опасности в горных районах края и в лавиноопасных местах краевой столицы.

В связи с этим спасатели призывают туристов, любителей экстремальных видов спорта и туристические компании не выходить в горы, а также воздержаться от посещения лавиноопасных склонов.

Закрыть