Яндекс.Метрика

В Минобрнауки РФ проходят обыски по делу ректора ГУУ Козбаненко

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ проводят обыски в министерстве образования и науки РФ и изымают документы, которые могут быть связаны с дело ректора ГУУ Козбаненко, пойманного на взятке.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ проводят обыски в министерстве образования и науки РФ и изымают документы, которые могут быть связаны с дело ректора ГУУ Козбаненко, пойманного на взятке, передает «РИА Новости».

Обыск прошел в кабинете заместителя главы министерства Марата Каболова. Во время обыска чиновнику стало плохо, ему вызывали скорую.

Напомним, ректор Государственного университета управления Виктор Козбаненко  9 марта был арестован  по подозрению в получении взятки в размере семи миллионов рублей.

По данным правоохранителей, Козбаненко требовал деньги за заключение контракта стоимостью 58 миллионов рублей с фирмой, претендовавшей на уборку территории университета.

Ректор был задержан с поличным при получении требуемой суммы 7 марта. А 11 марта по приказу министра образования РФ Дмитрия Ливанова Козбаненко был уволен.

Закрыть