Яндекс.Метрика

В Петербурге неизвестные разбили маршрутку битами, еще две обстреляли

В Петербурге произошло разбойное нападение на автобусы компании «Питеравто». В 10.30 утра маршрутку № 195 разбили битами, еще два автобуса обстреляли. В салонах обоих транспортных средств находились пассажиры.

В Петербурге произошло разбойное нападение на автобусы компании «Питеравто».

Как сообщили в  Петербургском бюро транспортной информации, в 10.30 утра маршрутка № 195 марки ПАЗ, как обычно, стояла на кольце в ожидании пассажиров.

Однако вместо пассажиров на посадку к машине подошло пятеро неизвестных, которые битами нанесли ряд повреждений транспортному средству. Были разбиты стекла, водитель не пострадал. Характер ущерба уточняется.

Также “ПД” стало известно о новых случаях обстрела общественного транспорта.

Сегодня утром злоумышленник открыл огонь по двум автобусам компании «Питеравто», следовавшим по рабочему маршруту. В салонах обоих транспортных средств находились пассажиры. В результате происшествия никто не пострадал. Нападение произошло в утренние часы, когда пассажиропоток не такой большой.

Так, в 6 часов утра нападению подверглась маршрутка № 486В марки КАВЗ. В момент обстрела автобус находился на перекрестке проспекта Ветеранов и улицы Лени Голикова. В результате обстрела было разбитое переднее боковое стекло пассажирского салона.

Немного позднее, в 6.50 утра, на Таллиннском шоссе, у железнодорожной станции Лигово, злоумышленники открыли огонь по маршрутке № 165 марки ПАЗ. У транспортного средства было разбито крайнее левое стекло.

Водители транспортных средств оперативно сообщили о данных фактах нападения в соответствующие отделения полиции. Сейчас автобусы осмотрены. Составлены все необходимые протоколы. По характеру повреждений и предыдущему опыту обстрелов техники можно предположить, что выстрелы производились из пневматического оружия.

Напомним, что за последние полгода было зафиксировано более полусотни подобных случаев. По каждому факту проводилась проверка, но найти стрелков так и не удалось. 

Ранее уже были обстреляны автобусы, работавшие на маршрутах №296 и №201. Все маршрутные такси принадлежат компании «Питеравто».

В ноябре под «огонь» попали два маршрутных автобуса  №296  и три автобуса, обслуживающих маршрут №201. Оба маршрута связывают Колпино и станцию метро «Купчино». В момент стрельбы во всех маршрутках находились пассажиры.

В одном из  автобусов маршрута №296 в результате выстрелов было повреждено стекло. Пассажиров из маршрутки пересадили в маршрутное такси №201, но это не помогло: обстрел подвергся и этот автобус. Пассажиры, попавшие под  травматический «огонь» не пострадали.

В начале марта неизвестные из травматического оружия обстреляли пять автобусов у станции метро «Звездная» и восемь на «Проспекте Ветеранов».  К счастью, никто из пассажиров и водителей не пострадал.

Сделав выстрелы по автобусу, нападавшие быстро скрывались. Единственное, что запомнили водители - серебристую иномарку-седан.

В администрации «Питеравто» в обстрелах маршрутных такси подозревают конкурентов – нелегальных перевозчиков.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть