Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет Всероссийская предметная олимпиада школьников

В этом году Северная столица получила право проведения заключительного этапа олимпиад по немецкому, английскому и русскому языкам.

В этом году Северная столица получила право проведения заключительного этапа олимпиад по немецкому, английскому и русскому языкам. В немецком школьники будут состязаться с 22 по 26 марта, в английском – с 13 по 19 апреля, в языке Пушкина – с 15 по 21 апреля. Всего в Петербург съедутся более 500 ребят из разных регионов страны.

Особые надежды город возлагает на своих представителей, число которых среди победителей олимпиад традиционно высоко. Так, по данным Натальи Ильиной, главного специалиста отдела образовательных учреждений Комитета по образованию Санкт-Петербурга, школьники из города на Неве в 2012 г. получили 139 дипломов. В этом году в олимпиаде по немецкому из 230 заявленных учащихся 13 петербуржцев. На языке Шекспира будут говорить и писать 260 учащихся (42 петербуржца). В русском языке попробуют свои силы 250 человек (26 петербуржцев).

Ребята будут не только трудиться. Для них предусмотрен интересный досуг. Так, победители заключительного этапа олимпиад получат право совершить полуденный выстрел из пушки, установленной на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости.

Олимпиады – это состязания среди школьников, в ходе которых они должны продемонстрировать свои знания и умения по тому или иному школьному предмету. В этом году олимпиады проводятся по 21 дисциплине.

Закрыть