Яндекс.Метрика

Грузовик без водителя проехал по трассе в Германии 10 километров

Грузовик, водитель которого потерял сознание за рулем, проехал по оживленной трассе 10 километров, ни разу не попав в аварию. Инцидент произошел в Германии, из-за грузовика на автобане А6 собралась пробка длиной 5 километров.

Грузовик, водитель которого потерял сознание за рулем, проехал по оживленной  трассе 10 километров, ни разу не попав в аварию. Инцидент произошел в Германии, из-за грузовика  на автобане А6 собралась пробка длиной 5 километров.

По данным немецких СМИ, у шофера случился сердечный приступ, он потерял сознание, не успев затормозить. Неуправляемый грузовик продолжил движение и остановился только через несколько километров, когда бортовой компьютер включил функцию принудительного торможения.

Удивительно, но на всем пути грузовик не задел ни одного автомобиля. Машина только несколько раз ударялась о бетонные заграждения. 

Никаких способов остановить мчащийся на всей скорости 40-тонный автомобиль у полицейских не было. Единственное, что они могли сделать - это перекрыть две из трех полос автобана.

Сейчас водитель, устроивший переполох на дороге, находится в больнице. Известно, что он родом из Чехии. Врачи и полицейские считают выжившего после приступа и поездки в неуправляемом грузовике мужчину счастливчиком.

Закрыть