Яндекс.Метрика

Хулиганом, заминировавшим «Пулково-1», оказался уроженец Душанбе

Сотрудники транспортной полиции и ГУМВД Санкт-Петербурга установили личность мужчины, позвонившего по телефону «02» и сообщавшего о заминировании терминала «Пулково-1».

Сотрудники транспортной полиции и ГУМВД Санкт-Петербурга установили личность мужчины, позвонившего по телефону «02» и сообщавшего о заминировании терминала «Пулково-1», сообщили в ведомстве.

Телефонным террористом оказался 35-летний уроженец Душанбе, проживающий в Тосненском районе Ленобласти. Мужчина позвонил в полицию, находясь в состоянии алкогольного опьянения.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, сегодня ночью вылет  четырех рейсов из терминала «Пулково-1» в Петербурге был задержан более чем на час из-за анонимного сообщения о готовящемся взрыве.

В 23.35 из дежурной части ГУ МВД по Петербург и Ленобласти поступило сообщение  об анонимном звонке. Телефонный террорист заявил о заминировании  терминала «Пулково-1» и угрожал взрывом.

Служба безопасности эвакуировала в вестибюль пассажиров, прошедших регистрацию, самолеты приземлялись в терминале «Пулково-2». Встречающих вывели на улицу со стороны центрального входа.

Наряды транспортной полиции, МЧС, саперы и кинологи тщательно обследовали территорию терминала, признаки взрывного устройства найдены не были. В 01:40 часов была дана команда «Отбой», аэропорт заработал в штатном режиме.

Из-за инцидента были задержаны три рейса авиакомпании «Россия», вылетевшие в Екатеринбург, Пермь и Самару с опозданием чуть более часа. Также позже запланированного вылетел самолет в Душанбе авиакомпании «Сомон Эйр».

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть