Яндекс.Метрика

В Петербурге полиция задержала подравшихся на стройке пьяных мигрантов

Подравшихся доставили для разбирательства в полицию, все они будут привлечены к административной ответственности. Правоохранители также проведут проверку соблюдения миграционного законодательства всеми иностранными рабочими и их работодателем.

Полиция Невского района Петербурга задержала подравшихся на стройке пьяных мигрантов.

Около 21:30 по телефону полиции «02» поступило сообщение о драке на стройке у дома 2 по улице Кржижановского, сообщают в МВД. Оперативно прибывшие наряды полиции задержали всех участников конфликта - 8 граждан одной из среднеазиатской республик, работающих на стройке.

Задержанные оказались пьяны, но не они одни: на момент прибытия наряда полиции на стройке еще несколько десятков мигрантов были в нетрезвом состоянии. Подравшихся доставили для разбирательства в полицию, все они будут привлечены к административной ответственности.

Как пояснили в органах, правоохранители также проведут проверку соблюдения миграционного законодательства всеми иностранными рабочими и их работодателем.

Групповые драки мигрантов в Петербурге не редкость. В конце февраля благодаря оперативным действиям нарядов Адмиралтейского района Петербурга была предотвращена массовая драка на пересечении 10-й Красноармейской и Якобштадтского переулка. Патрулировавший наряд ГИБДД в тот раз обратил внимание на группу из 50 человек, вооруженных палками и кольями.  Сотрудники ДПС связались с дежурной частью, на место прибыли наряды патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны. При виде полицейских собравшиеся граждане попытались скрыться.

Также массовая драка произошла 19 февраля во Фрунзенском районе, в результате пострадали четыре участника конфликта и двое случайных прохожих. Причиной конфликта у кафе «Чистые пруды» по улице Димитрова стало традиционное похищение невесты перед свадьбой.  Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц». На месте происшествия также были задержаны 15 участников драки, затем по горячим следам оперативники задержали еще 13 человек.

Закрыть