Яндекс.Метрика

Россия и КНР будут вместе бороться с незаконной миграцией

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам российско-китайских переговоров подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией.

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин по итогам российско-китайских переговоров подписали совместное заявление о взаимовыгодном сотрудничестве и углублении отношений, всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия.  

Кроме того, сторонами было подписано и межправительственное соглашение об облегчении поездок граждан России и Китая, межправительственное соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконной миграцией, а также меморандум о сотрудничестве между министерством по развитию Дальнего Востока России и министерством коммерции Китая.

Добавим, что Россия и Китай также заключили соглашение, предполагающее сотрудничество в области радиовещания, информационного и культурного обмена между российской радиовещательной компанией "Голос России" и газетой "Женьминь Жибао".

Закрыть