Яндекс.Метрика

Школы Фрунзенского района начали переход на новые образовательные стандарты

В Петербурге переход на новые образовательные стандарты уже осуществили 114 первых классов и 120 вторых классов школ Фрунзенского района.

В Петербурге переход на новые образовательные стандарты уже осуществили 114 первых классов и 120 вторых классов школ Фрунзенского района. Обучение по новой программе уже проходят свыше 6 тыс. детей Купчино.

«Приоритетом нового стандарта образования становится формирование универсальных учебных действий, то есть умения учить себя», – рассказывают представители отдела образования администрации Фрунзенского района.

В связи с переходом на новый федеральный стандарт администрацией района были выделены дополнительные средства на закупку новой литературы. В школы района осуществлена поставка технических комплексов для учителей и учеников, включающих оборудование рабочего места учителя, интерактивную доску, проектор, цифровую естественнонаучную лабораторию и многое другое. Педагоги, работающие по программам начального общего образования, прошли курсы повышения квалификации.

В 2012 году в Петербурге начата подготовка к введению новых стандартов в пятых классах. Во Фрунзенском районе их экспериментальное введение начнется в школе №316 с углубленным изучением английского языка.

«В целом по итогам анализа проведенной двухлетней работы можно утверждать, что в общеобразовательных учреждениях района стандарты реализуются в полном объеме в соответствии с требованиями нормативных документов», – подчеркнул глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Закрыть