Яндекс.Метрика

Уроженец Узбекистана пытался дать взятку прокурору

Следственный комитет РФ по Петербургу возбудил уголовное дело по статье «покушение на дачу взятки должностному лицу» в отношении уроженца Узбекистана Фозила Бекназарова.

Следственный комитет РФ по Петербургу возбудил уголовное дело по статье «покушение на дачу взятки должностному лицу» в отношении уроженца Узбекистана Фозила Бекназарова, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Установлено, что 21 марта подозреваемый попытался дать взятку в размере 29 тыс. рублей старшему помощнику прокурора Красносельского района Александру Добролюбову за несоставление документов об экстрадиции, прекращение проверки и освобождение родственника Жамшида Бекназарова, находящегося в розыске в Узбекистане.

Фозил Бекназаров лично передал должностному лицу взятку в виде денежных средств в размере 29 000 рублей, положив их на стол перед Добролюбовым.

Сотрудники экономической безопасности противодействию коррупции пресекли попытку совершить данное преступление .

Фозил Бекназаров 1978 года рождения,  работающий  водителем в ОАО «Спецтранс» автопарк №, задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Во время допроса в присутствии защитника и переводчика Бекназаров полностью признал свою вину.

Закрыть