В Петербурге завершились соревнования по шашкам

За шашечными досками сразились 80 учащихся из 20 специальных (коррекционных) учреждений Петербурга в возрасте 12-13 лет.

В Петербурге завершились соревнования по шашкам по программе Спартакиады учащихся специальных (коррекционных) учреждений города.

Мероприятие состоялось в Центре образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2.

Участники турнира были разделены на две группы. На каждую партию спортсменам отводилось по 10 минут. Лучшим определялся тот игрок, который набрал большее количество очков по итогам всех шашечных встреч. В командных соревнованиях лидер определился по сумме набранных очков всеми участниками команды.

В первой группе учреждений первое место заняла команда ГБС(К)ОУ СКШ № 370 Московского района. Вторыми стали ребята из ШИСС № 33 Выборгского района. Третье место заняли ГБС(К)ОУ № 59 Приморского района.

Во второй группе лидером стала команда ГБОУ школа-интернат № 37 Фрунзенского района. Вторыми были представители ГБС(К)ОУ школы № 432 Колпинского района и третье место заняли ребята из ГБОУСКОУ № 18 Центрального района.

Это уже восьмые соревнования, проходящие по программе Спартакиады учащихся специальных (коррекционных) учреждений Петербурга в 2012/2013 учебном году.

Ребята уже приняли участие в соревнованиях по волейболу, баскетболу, троеборью, мини-футболу, настольному теннису, в лыжных гонках и «Веселых стартах». В мае их ждут последние соревнования и подведение итогов всей Спартакиады.