Яндекс.Метрика

За игрой в покер на деньги полицейские застали более 20 человек

Два подпольных игорных клуба в Кировском районе города петербургские полицейские закрывали 19 марта вместе с прокуратурой и СОБР «Гранит» ГУ МВД России.

Два подпольных игорных клуба в Кировском районе города петербургские полицейские закрывали 19 марта вместе с прокуратурой и СОБР «Гранит» ГУ МВД России. За игрой на деньги полицейские застали более 20 человек.

Первый клуб расположился на последних этажах элитного жилого дома 111-1 по Ленинскому проспекту. За игровыми столами блюстители закона застали нескольких посетителей, неподалеку светились 19 включенных игровых автоматов. Несмотря на видеонаблюдение за входом в заведение, ни хозяева, ни клиенты не успели прибраться: на бильярдном столе лежали денежные купюры, фишки и игральные карты.

Второй игровой клуб, очевидно, попроще, был обнаружен в складском помещении торгового здания на проспекте Ветеранов, 16. В помещении находилось 7 покерных столов с установленными над ними мониторами, фиксирующими перераспределение денег на счетах игроков, сообщают в МВД. В момент игры, с картами в руках, были застигнуты около 20 человек, еще несколько стояли у обменника фишек на деньги.

Всех игроков для разбирательства доставили в полицию, изъятое игровое оборудование поместили на склад временного хранения. Организаторы нелегального игорного бизнеса устанавливаются, эксперты подсчитывают их незаконный доход.

Закрыть