Яндекс.Метрика

ЗакС может обратиться в Думу с инициативой введения штрафов за вредные для детей мероприятия

Проект законодательной инициативы в петербургский парламент внес Виталий Милонов, Комитет ЗакСа по законодательству сегодня рекомендовал Собранию поддержать документ.

С инициативой введения штрафов за вредные для детей мероприятия в Госдуму может обратиться петербургский ЗакС. Проект законодательной инициативы в петербургский парламент внес Виталий Милонов, Комитет ЗакСа по законодательству сегодня рекомендовал Собранию поддержать документ.

Речь идет о поправках в Кодекс об административных правонарушениях и Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Предлагается установить, что нарушение требований к присутствию детей при воспроизведении или исполнении аудиовизуальной продукции либо демонстрации на зрелищном мероприятии информационной продукции, признанной законом вредной для детей, влечет наложение административного штрафа.

Наказание для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, составит от 30 до 40 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Юридические лица поплатятся суммой от 200 до 300 тыс. рублей или также административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Закрыть