Яндекс.Метрика

Британская полиция будет молчать о причинах смерти Березовского

Россия может рассмотреть обращение родственников олигарха Бориса Березовского о его похоронах в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

Лондонская полиция не будет сейчас делать заявлений о причинах смерти Березовского, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранителей Великобритании. Сказать что-то определенное можно будет только после вскрытия.

Специалисты-радиологи не обнаружили в лондонском доме российского олигарха Бориса Березовского отравляющих веществ.

Полиция графства Беркшир заявила, что обследование дома в местечке Аскот в графстве Беркшир проводилось в целях предосторожности.

Тело 67-летнего олигарха было обнаружено в субботу днем. О кончине 67-летнего политика накануне написал в Facebook его зять Егор Шуппе. По словам представителей британских правоохранителей, они не могут объяснить, почему скончался Борис Березовский.

В последние месяцы жизни опальный российский олигарх Борис Березовский страдал тяжелой депрессией.

Адвокат Александр Добровинский, который представлял интересы Березовского, сообщил, что олигарх покончил жизнь самоубийством.

Напомним, Борис Березовский уехал в Великобританию в эмиграцию в начале 2000-х. В России его обвиняли в мошенничестве, отмывании денег, попытке захвата власти. Заочно он был приговорен к тюремному заключению.

Россия может рассмотреть обращение родственников олигарха Бориса Березовского о его похоронах в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. При этом такого обращения пока не поступало.

«Я не знаю, какая процедура действует на этот счет и не стал бы в сослагательном наклонении обсуждать этот вопрос. Если поступит подобное обращение, давайте дождемся сначала, к кому оно поступит, как оно поступит, а потом, наверное, в Москве будет приниматься решение», - заявил Песков телеканалу "Дождь".

Накануне Песков сообщил журналистам, что ранее Березовский просил у Путина прощения за ошибки и разрешения вернуться в Россию.

Закрыть