Яндекс.Метрика

Большинство банков Кипра возобновят работу 26 марта

Согласно заявлению Центрального Банка Кипра, завтра откроются все банки, за исключением Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank. Последние откроются в четверг, 28 марта 2013 года.

Большинство кипрских банков откроется во вторник, 26 марта. Согласно заявлению Центрального Банка Кипра, завтра откроются все банки, за исключением Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank.

Последние, как ожидаются, возобновят работу в четверг, 28 марта 2013 года. До этой даты останутся в силе ограничения на снятие денег со счетов в местных банкоматах (до 100 евро в сутки).

Напомним, что ранее министры финансов еврозоны утвердили план оказания финансовой помощи Кипру на условиях реструктуризации банковского сектора. Кипр получит первый транш кредита в размере 10 млрд евро в начале мая текущего года от Европейского стабилизационного механизма (ESM).

Ранее также сообщалось, что президент РФ считает, что Россия может пересмотреть условия кредита для Кипра. Владимир Путин дал распоряжение смягчить требования к возвращению долга в 2,5 миллиарда евро, выданного этой стране в 2011 году. На решение президента повлияли шаги, принятые Еврогруппой. Теперь Путин считает возможным поддержать усилия властей Кипра, а также Еврокомиссии, направленные на преодоление кризиса в этом государстве.

Закрыть