Яндекс.Метрика

Обстрелы петербургских маршруток будут обсуждать в ЗакСе

Постоянная комиссия ЗакСобрания Петербурга по вопросам правопорядка и законности соберется сегодня на очередное заседание в Белом зале Мариинского дворца.

Постоянная комиссия ЗакСобрания Петербурга по вопросам правопорядка и законности соберется сегодня на очередное заседание в Белом зале Мариинского дворца.

Депутаты обсудят правовые основы и проблемы организации участия граждан в обеспечении правопорядка в Петербурге и поддержку реализации строительства памятника Героям Отечества в Петродворце.

Отдельным вопросом на повестке дня значится «информация о случаях обстрела пассажирского автотранспорта в Санкт-Петербурге». Отметим, что вопрос безопасности пассажиров общественного транспорта в Северной столице стал чрезвычайно злободневным.

Вот лишь несколько примеров. В начале марта неизвестные открыли огонь на проспекте Ветеранов в Петербурге. Мишенью выбрали окна маршрутного такси. Известно, что стрельба по маршрутке началась у дома номер 55 по проспекту Ветеранов и продолжилась у дома номер108. Нападавшие стреляли из травматического пистолета. Очевидцы рассказали – стрелки скрылись с места происшествия на седане серебристого цвета.

13 января в Кировском и Красносельском районах Петербурга под обстрел попали 4 маршрутных автобуса.

У дома 90 по проспекту Стачек и дома 72 по улице Жукова были обстреляны два автобуса маршрута № 445 «а». Автобус № 81"к" обстреляли на пересечении улицы Жукова и проспекта Ветеранов, а автобус № 546 попал под "огонь" у дома 159 по Таллиннскому шоссе. Тогда обошлось без пострадавших.

Ситуация повторилась уже через пару дней. На этот раз мишенью стрелков стали  две маршрутки на улице Наличной  в Василеостровском районе Петербурга.

10 февраля на пересечении проспекта Народного Ополчения и улицы Лени Голикова в Кировском районе хулиган несколько раз выстрелил  из травматического оружия по маршрутке, следовавшей между проспектами Ветеранов и Маршала Блюхера.

Нападавших разыскивает полиция.

Закрыть