Яндекс.Метрика

Пучков: Ситуация на дорогах в ЦФО остается тяжелой из-за снегопада

На территории 13-ти субъектов Российской Федерации возникли чрезвычайные ситуации из-за удара стихии. Были переведены в режим повышенной готовности системы Минтранса, Минздрава, Минрегиона.

Ситуация на дорогах в Центрального федерального округа остается тяжелой из-за аномального снегопада, но находится под контролем, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

На встрече с главой российского правительства он доложил, что на территории 13-ти субъектов Российской Федерации возникли чрезвычайные ситуации из-за удара стихии.

"Были переведены в режим повышенной готовности системы Минтранса, Минздрава, Минрегиона. Также работают комиссии по чрезвычайным ситуациям субъектов РФ", - сказал Владимир Пучков. По его словам, было обеспечено прикрытие всех федеральных трасс. «Мы сформировали мобильные бригады - 102 участка находятся под постоянным контролем», - рассказал глава МЧС.

Также, помимо уборки трасс от снега, проводятся мероприятия по поддержке водителей. «Развернуты городки жизнеобеспечения, пункты обогрева, на отдельных участках, где возникает затруднение движения, организовано постоянное движение всех групп автомобилей. Кроме того, мы впервые прикрываем не только федеральные автотрассы, но и все прилегающие магистрали», - пояснил Владимир Пучков.

«В целом, ситуация под контролем», - заключил министр.

«Нужно общаться со всеми, кто находится в движении, чтобы не возникало заторов из-за неправильных действий, как это было некоторое время назад», - подвел итог встречи Дмитрий Медведев. Он также поручил Аркадию Дворковичу продолжать мониторить ситуацию.

Закрыть