Яндекс.Метрика

Сотрудники ГИБДД задержали похитителя мобильников

Мужчина признался, что взломал дверь салона сотовой связи и похитил 8 мобильных телефонов, игровые приставки, автомобильный навигатор и фотоаппарат.

Похитителя мобильников в Петербурге задержали сотрудники ГИБДД. Во время патрулирования, около 6 часов утра, внимание полицейских привлек неизвестный, выбежавший со свертком из салона сотовой связи в доме 6 по Ивановской улице. Заметив блюстителей правопорядка, мужчина ринулся в глубь квартала, но полицейские задержали подозрительного гражданина и доставили в отдел полиции.

В полиции мужчина признался, что взломал дверь салона сотовой связи и похитил 8 мобильных телефонов, игровые приставки, автомобильный навигатор и фотоаппарат. Оказалось, что 33-летний петербуржец, нигде официально не работающий, за совершение краж ранее уже был судим.

В МВД сообщают, что по этому факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (кража). Правоохранители устанавливают причастность данного лица к совершению аналогичных преступлений на территории города и области и просят граждан сообщать об известных им фактах преступлений лица, изображенного на фотографии, по телефонам: 573-57-15 и 573-58-02.

Закрыть