Яндекс.Метрика

В Невском районе Петербурга проверили коммунальные платежи

В Невском районе Петербурга подвели итоги деятельности рабочей мобильной группы по проверке правильности начисления коммунальных платежей.

В Невском районе Петербурга подвели итоги деятельности рабочей мобильной группы по проверке правильности начисления коммунальных платежей. Группа было создана в соответствии с поручением губернатора города Георгия Полтавченко, под руководством главы администрации Невского района Сергея Ситдикова.

Как сообщалось ранее, члены рабочей группы проверяют правильность начислений коммунальных платежей по 195 адресам. На прошедшей неделе дополнительно проверяли организацию консультирования граждан по вопросам начисления коммунальной платы.

За время работы в консультационные классы обратилось 650 человек, по итогам консультаций была произведена корректировка начислений по 37 квитанциям (5,7%).

За период с 15 марта по 22 марта рабочей мобильной группой были продолжены мероприятия по выявлению правильности ввода площадей домов в базу ВЦКП.

Нарушения были выявлены в 54 домах. По всем нарушениям управляющим компаниям выписаны предписания о немедленном перерасчете начислений за коммунальные услуги для жителей и с требованием оперативно внести необходимые корректировки в базу ВЦКП и сделать соответствующий перерасчет.

Закрыть