Яндекс.Метрика

Бывшие сотрудники ОБЭП использовали оперативную информацию в целях наживы

Василеостровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Станислава Богоненко, Игоря Кекшина, Олега Алексеева, Александра Густиновича и Андрея Бушуева – бывших уполномоченных работников ОБЭП КМ УВД Василеостровского района.

Василеостровский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Станислава Богоненко, Игоря Кекшина, Олега Алексеева, Александра Густиновича и Андрея Бушуева – бывших уполномоченных работников ОБЭП КМ УВД Василеостровского района.

Они получили от 5 до 8 лет лишения свободы за то, что использовали служебное положение и оперативную информацию не для реализации данной информации в интересах службы, а, напротив, для личной наживы. Один из подсудимых, Андрей Бушуев, получил условный срок.

Из сообщения прокуратуры следует, что мужчины незаконно проникали в жилье граждан и помещения организаций, незаконно задерживали людей, выбивали показания и взятки за непривлечение к ответственности.

Кроме того, в течение определенного срока осужденные не смогут занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Закрыть