Яндекс.Метрика

Полиция не исключает, что Березовский оказался на полу после повешения

Британские полицейские, тщательно избегавшие формулировки «повешение», теперь говорят, что если тело Бориса Березовского найдено на полу, то это не исключает того, что оно могло до этого висеть.


Британские полицейские, тщательно избегавшие формулировки «повешение», теперь говорят,  что если тело Бориса Березовского найдено на полу, то это не значит, что оно могло до этого висеть.

Результаты судебно-медицинской экспертизы говорят о том, что смерть наступила в результате удушения,  однако следов насилия и борьбы на теле олигарха патологоанатомы не обнаружили. 

"Тот факт, что тело было обнаружено на полу, не исключает того, что в какой-то момент оно висело", — заявили в полиции округа Темз-вэлли РИА «Новости».

Было ли это самоубийством и тело упало, провисев некоторое время, или кто-то вынул Березовского из петли – не уточняется. Полиция пока называет причины смерты олигарха «необъяснимыми» и заявляет, что делать выводы можно будет только получения результатов токсикологических и гистологических экспертиз. Их проведение может растянуться на несколько недель.

Сегодня появилась информация, что в день своей гибели Борис Березовский на пять часов оставался без сопровождения охраны . Его телохранитель ушел выполнять поручения босса, а когда вернулся – обнаружил его мертвым.

Телохранитель нашел Березовского  босса в ванной, для этого ему пришлось выбить дверь, которая была закрыта изнутри. Тело Березовского лежало на полу, крови и предсмертной записки найдено не было.

Напомним, о том, что в Лондоне умер 67-летний Борис Березовский, сообщил  в "Facebook" его зять Егор Шуппе. А адвокат Александр Добровинский, написал в "Facebook", что олигарх покончил жизнь самоубийством.

Позже появилась новая версия - Бориса Березовского могли задушить . Об этом заявил друг погибшего бизнесмена Николай Глушков. По его словам, возле тела бизнесмена обнаружили шарф, который мог послужить орудием убийства.

Борис Березовский уехал в Лондон в начале 2000-х. В России его обвиняли в мошенничестве, отмывании денег, попытке захвата власти. Заочно он был приговорен к тюремному заключению.

В 2008 г. состояние Бориса Березовского оценивалось Forbes в $1,3 млрд.

В 1989 г. Борис Березовский основал компанию «ЛогоВаз», в 1996 году вошел в совет директоров «Сибирской нефтяной компании» («Сибнефть»). Участвовал в создании Общественного Российского Телевидения. Был заместителем секретаря Совбеза России, исполнительным секретарем СНГ, депутатом Госдумы.



Закрыть