Яндекс.Метрика

В Петербурге завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В СДЮСШОР №1 Фрунзенского района завершился шестой Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти олимпийского чемпиона по классической борьбе, заслуженного мастера спорта СССР Николая Соловьева.

В Петербурге в СДЮСШОР №1 Фрунзенского района завершился шестой Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти олимпийского чемпиона по классической борьбе, заслуженного мастера спорта СССР Николая Соловьева.

При жизни Николая Николаевича соревнования проводились на призы героя Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне. Последние шесть турниров посвящены памяти выдающегося спортсмена, который длительной время работал в СДЮСШОР №1 тренером.

В нынешнем мемориале приняли участие около 300 атлетов из ряда стран СНГ и Балтии, городов России – Волгограда, Москвы, Петербурга, Таганрога, Мурманска, Пскова и многих других. В церемонии открытия турнира принимали участие заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Александр Перельман и олимпийский чемпион по классической борьбе Анатолий Рощин.

Петербуржцы успешно выступили в родных стенах, завоевав 7 золотых медалей.

Закрыть