Яндекс.Метрика

Курсанты университета МВД похитили человека и требовали выкуп в $5 млн

Сотрудники полиции Подмосковья освободили заложника, насильно удерживаемого в частном доме в Раменском районе, и задержали похитителей, среди которых оказались курсанты столичного университета МВД.

Сотрудники полиции Подмосковья освободили заложника, насильно удерживаемого в частном доме в Раменском районе, и задержали похитителей, среди которых оказались курсанты столичного университета МВД, сообщили в ГУ МВД РФ.

По предварительным данным, 1 марта в Одинцовском районе произошло ДТП, один из участников аварии с приятелем избили водителя другой машины и вывезли его в частный дом.

После этого злоумышленники сообщили отцу похищенного, что за освобождение сына необходимо заплатить выкуп 5 млн долларов США. Отец похищенного обратился в полицию.

По подозрению в причастности к данному преступлению были задержаны шесть человек, четверо оказались курсантами Московского университета МВД России. Было изъято травматическое оружие, маски, электрошокер.

В Университете назначена служебная проверка. Виновные  курсанты будут отчислены и уволены со службы в органах внутренних дел.  
На основании собранных материалов будет принято процессуальное решение.

Закрыть