Яндекс.Метрика

Лучшие хоккеисты Петербурга вступят в борьбу за кубок Следственного комитета

На ледовых площадках Колпино состоится торжественное открытие III детско-юношеского турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2001 года рождения на кубок Следственного Комитета РФ.

На ледовых площадках Колпино 29 марта состоится торжественное открытие III детско-юношеского турнира по хоккею с шайбой среди юношей 2001 года рождения на кубок Следственного Комитета РФ.

Начало мероприятия в 12.00 на льду Хоккейного клуба Олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого (ул. Танкистов, д. 26, лит. А).

С приветственным словом выступят почетные гости: Игорь Комисаров, старший помощник председателя Следственного комитета РФ; Андрей Лавренко, руководитель главного управления Следственного комитета  РФ по Петербургу; Юрий Авдеев, председатель комитета по физической культуре и спорту Петербурга; Дмитрий Кобицкий, глава Колпинского района.

Соревнования, ставшие уже традиционными, организованы Следственным комитетом РФ совместно с администрацией Колпинского района Петербурга. Они направлены на профилактику правонарушений несовершеннолетних и привлечение детей и подростков к занятиям спортом. В этом году в турнире принимают участие 8 сильнейших команд из Петербурга.

Впервые за историю турнира хоккейные поединки будут проходить в течение трех дней, с 29 марта по 31 марта, на двух ледовых аренах Колпинского района: крытом детском катке с искусственным льдом СПб ГБУ «Хоккейный клуб Олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого» (Колпино, ул. Танкистов, д. 26а) и катке с искусственным льдом благотворительного фонда «Детский спортивный хоккейный клуб «МКМ» (Колпино, ул. Тверская, д. 27).

Начнутся состязания встречей ветеранов по хоккею Петербурга и Следственного комитета «Питер».

Хоккей в Колпинском районе является одним из самых популярных видов спорта. Достаточно назвать имена таких прославленных колпинских спортсменов, как Владимир Плуцинский, Николай Дроздецкий, Константин Волков, который в прошлом году привез в Колпино Кубок Гагарина. На смену именитым хоккеистам приходят талантливые мальчишки.

Так, в районе на базе двух детско-юношеских хоккейных клубов – клуба «Локомотив» и клуба Олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого - тренируются свыше 600 молодых людей.

"Хочу особо отметить, что за два года турнир приобрел известность, стал заметным спортивным событием для хоккеистов разных поколений, стран и городов. Уверен, что это замечательная спортивная традиция будет продолжаться еще долгие годы”, - отмечает глава района Дмитрий Кобицкий.

Закрыть