Яндекс.Метрика

В поселке Зеркальный отметят День физкультурника

На базе Загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный» 29 марта состоится ежегодный общегородской праздник День учителя физической культуры.

На базе Загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный» 29 марта состоится ежегодный общегородской праздник День учителя физической культуры.

День учителя физкультуры традиционно проходит во время весенних школьных каникул и собирает педагогов школ из всех районов Петербурга. На мероприятии выступят председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев, а также известные спортсмены и тренеры.

Участники смогут не только ознакомиться с имеющимся на территории центра многофункциональным спортивным комплексом, но и лично принять участие в мастер-классах и товарищеских соревнованиях по гимнастике, настольному теннису, спортивному ориентированию, баскетболу, олимпийском уроке-викторине.

Учителя физкультуры подведут итоги педагогической деятельности физкультурно-спортивной направленности за прошедший год, пройдет награждение лучших педагогов и образовательных учреждений.

«Физическая культура и спорт по праву вернулись в число приоритетов государственной политики. Роль учителя физической культуры становится все более значимой, активной, творческой. Под их руководством дети должны становиться сильными, здоровыми, уметь постоять за себя, за своих близких, за свое Отечество. Наш долг – обеспечить для этого все необходимые условия», - отметила председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Начало мероприятия в 11.00 по адресу Выборгский район Ленобласти, п/о Рощино, пос. Зеркальный.

Закрыть