Яндекс.Метрика

В шахте «Осинниковская» остаются 5 человек, судьба 4 горняков неизвестна

Аварийно-спасательные работы на шахте «Осинниковская» в Кемеровской области продолжаются, на поверхность самостоятельно вышли 139 горняков из 143.

Аварийно-спасательные работы на шахте «Осинниковская»  в Кемеровской области продолжаются, на поверхность самостоятельно вышли 139 горняков из 143, сообщили в ГУ МЧС РФ.  Ведутся поиски еще четырех шахтеров, пятеро горняков остались в шахте для проведения водоотлива.

Накануне в 22.30 по местному времени на участке в шахте, где проводились плановые водоотливные работы, произошло поступление воды в газодренажный штрек. На аварийном участке находилось 10 человек. Всего в шахте работало 143 горнорабочих. В связи с аварией работа добывающей шахты была остановлена.

Всего травмы получили три человека: один шахтер был доставлен в больницу с переломом ноги, другой, получивший ушиб головы, от госпитализации оказался, о состоянии третьего пострадавшего не сообщается.

В настоящее время на месте аварии действует областной штаб ликвидации аварии, возглавляемый заместителем губернатора Кемеровской области Андреем Малаховым,  работают пять отделений горноспасателей.

Закрыть