Яндекс.Метрика

Детей, пострадавших в ДТП под Вологдой, разместят в профилактории «Адонис»

Мэр Череповца Юрий Кузьмин выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП в Вологодской области, а также заявил, что пострадавшие дети после обследования в городской больнице будут размещены в профилактории «Адонис».

Мэр Череповца Юрий Кузьмин выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП в Вологодской области, а также заявил, что пострадавшие дети после обследования в городской больнице будут размещены в профилактории «Адонис», сообщается на официальном сайте администрации Череповца.

«Со стороны администрации города предприняты меры, обеспечивающие оказание первой медицинской помощи. Травмированных детей доставили в детскую городскую больницу. После обследования мы предоставляем возможность их размещения в профилактории «Адонис».

Готовы в любое время предоставить автобус для доставки детей и сопровождающих их воспитателей в Санкт-Петербург. Вся необходимая медицинская помощь, психологическая помощь будет оказана в полном объеме», - сказал Юрий Кузьмин.

Напомним, на трассе Вологда – Новая Ладога произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса из Петербурга и грузовика Scania . В автобусе, принадлежавшем туристической фирме из Северной столицы, находились воспитанники детского дома №8.

ДТП случилось в 11.15 на 110 км трассы Вологда – Новая Ладога (в 10 км от Череповца), около деревни Вохта.  На место ДТП  из Петербурга прилетел вертолет  МИ-8 МЧС России, на борту которого 5 докторов, 2 психолога и сотрудники детского дома.  Решено пока не перевозить пострадавших детей в Петербург.

В истории с ДТП в Вологодской области появился новый участник -  человек, находившийся за рулем «ВАЗ — 2115».

 «Мужчина 1971 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ — 2115» при выполнении маневра обгона, допустил столкновение со встречной автомашиной «Scania» с полуприцепом, которая после столкновения потеряв управление выехала на полосу встречного движения и допустила лобовое столкновение с автобусом «Hyundai»», - с таким заявлением выступило управление ГИБДД по Вологодской области.

Однако, по словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, основным виновником аварии пока является погибший водитель грузовика, выехавшего на встречку.

По последним данным  участниками ДТП стало 33 человека. Погибло шесть человек, еще 23 получили травмы, из них 19 детей находятся в больнице с незначительными травмами, еще двое в реанимации. Также госпитализированы двое взрослых, еще четверо детей не пострадали.

Большегруз пока находится на трассе, сохранность груза обеспечивает выставленная охрана. Автобус перевезен на спецстоянку,  движение по трассе Вологда-Новая Ладога восстановлено.

 Списки погибших опубликовало МЧС:

1.  Сталеров Сергей Михайлович, 20.09.1952 г.р.;
2.  Митрофанова Ирина Николаевна, 17.12.1958 г.р.;
3.  Фирян Альберт Горникович, 14.08.1960 г.р.;
4.  Дымова Лидия Никитична, 03.01.1953 г.р.;
5.  Полетаев Сергей Александрович, 1982 г.р.
6.  Вересов Николай Павлович, 1980 г.р.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко взял под личный контроль ситуацию с ДТП в Вологодской области  и заявил, что город готов оказать максимальную помощь пострадавшим. У Георгия Полтавченко уже состоялся телефонный разговор с главой Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

видео: Олег Кувшинников.

Закрыть