Яндекс.Метрика

МВД: ДТП с автобусом под Череповцом спровоцировал полицейский

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

В ходе расследования крупной аварии, произошедшей в четверг под Череповцом, установлено, что водителем ВАЗ-2115, машина которого выехала "на встречку", являлся сотрудник полиции 1969 г.р.

"В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - отмечается в сообщении регионального МВД.

Напомним, на трассе Вологда – Новая Ладога произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса из Петербурга  и грузовика Scania . В автобусе, принадлежавшем туристической фирме из Северной столицы, находились 25 воспитанников детского дома №8 и шесть взрослых. Погибли шесть человек.

По данным ГИБДД, водитель автомашины "ВАЗ 2115" при выполнении маневра обгона, допустил столкновение со встречной автомашиной "Scania" с полуприцепом. Грузовик после столкновения, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом "Hyundai".

 Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко взял под личный контроль ситуацию с ДТП в Вологодской области  и заявил, что город готов оказать максимальную помощь пострадавшим.

Закрыть