Яндекс.Метрика

В Петербурге по делу "черных риелторов" задержали врача-психиатра

В Петербурге расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По уголовному делу привлечены три человека, которые в настоящий момент по решению суда содержатся под стражей. Сегодня по подозрению в совершении двух эпизодов преступлений по данной статье задержан 31-летний врач-психиатр-нарколог Дмитрий Дмитриев.

В Петербурге расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По данному уголовному делу, как сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу, привлечены Екатерина Степанова, Денис Булиткин и Максим Голиков, которые в настоящий момент по решению суда содержатся под стражей.

Согласно материалам следствия, обвиняемые действовали на территории Санкт-Петербурга в отношении социально незащищенных слоев населения, мошенническим путем приобретали право на жилплощадь пострадавших. Затем они продавали ее, а деньгами распоряжались по собственному усмотрению. Следователи выявили 5 эпизодов совершения преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, совершенных с мая 2007 года по апрель 2011 года.

Сегодня, уточнили в пресс-службе, по подозрению в совершении двух эпизодов преступлений по данной статье задержан 31-летний врач-психиатр-нарколог Дмитрий Дмитриев. Согласно версии следствия, мужчина, действуя совместно со Степановой, Булиткиным и Голиковым и используя доверительные отношения с жительницей Санкт-Петербурга, получил от нее два чистых листа с подписями. После этого был составлен подложный договор купли-продажи квартиры потерпевшей. Таким образом злоумышленники получили право распоряжаться ее имуществом. Они продали указанную квартиру и распорядились деньгами по собственному усмотрению.

Кроме того, Дмитриев мошенническим путем приобрел право собственности на квартиру местного жителя, распорядившись ею по собственному усмотрению. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении Дмитриева меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Закрыть