Яндекс.Метрика

"Дело логики" предствляет новую задачу "АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает новую логическую задачу. Один специалист, увлекшись опытами по альтернативной генерации электричества, не рассчитал силу. ВОПРОС: какое обвинение предъявил суд?

Всегда важно осознавать личную ответственность за последствия  предпринимаемых действий. Так, один специалист, увлекшись опытами по альтернативной генерации электричества, не рассчитал силу. После окончания увлекательной «работы» суд предъявил ему серьёзное обвинение в материальном ущербе; все сходились во мнении – настоящее чудо, что ещё не пострадали люди. 

В ходе расследования было установлено: линия электропередачи не пострадала, местность не была обесточена. Не было пожара, взрыва и наводнения. Не было вредных выбросов в атмосферу и другого заражения природы. Специалист не покидал земли, все действия были реальными. И ещё – генерация тока была смежной специальностью испытателя.

ВОПРОС: какое обвинение предъявил суд?

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть