Яндекс.Метрика

Хэй возвращается и хочет сразиться против Кличко

Бывший чемпион мира, британский боксер Дэвид Хэй вернулся в профессиональный бокс, снова получив право выступать, и желает биться с Виталием за чемпионский титул по версии WBC.

Бывший чемпион мира, британский боксер Дэвид Хэй вернулся в профессиональный бокс, снова получив право выступать, и проведет первый бой летом. Об этом сообщает BBC. В прошлом году Боксерский совет Великобритании лишил его лицензии на выступления за оскорбления Владимира перед боем и драку с Дереком Чисорой на пресс-конференции. 

После этого интерес к бою двух самых больших скандалистов в мире бокса был огромен, и бой не мог не состояться. Провела его летом прошлого года Люксембургская федерация бокса в Лондоне, где Хэй и Чисора устроили настоящее шоу во время подготовки к бою, веселя общественность своими высказываниями в адрес друг друга. В самом бою более техничный Хэй нокаутировал более тяжелого Чисору в 5-м раунде, и после боя, казалось бы, непримиримые соперники чуть ли не по-дружески обнялись. Дэвид Хэй очень горд тем, что смог отправить Чисору в нокаут, тогда как Виталию Кличко удалось победить Чисору только по очкам.

Теперь Хэй желает биться с самим Виталием Кличко за чемпионский титул по версии WBC. 41-летний украинский чемпион заявил, что Хэю нужно будет подождать своей очереди, так как особого интереса для Кличко бывший чемпион из Британии не представляет. Кличко сказал, что у него уже запланированы поединки, менять ничего ради Хэя он не будет, тем более, что тот уже имел возможность с ним сразиться прошлым летом, но предпочел бой с Чисорой.

«Он продолжает болтать. Хэй - чемпион мира по болтовне. Я знаю, что я хорошо делаю свою работу. Я все еще чемпион мира и оставался им на протяжении многих лет. А Дэвид Хэй может только говорить об этом», - сказал Виталий Кличко.

Напомним, что Дэвид Хэй победил Николая Валуева 7 ноября 2009 года, отобрав у того пояс  чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. Затем успешно провел две защиты титула, в третий раз уступив Владимиру Кличко по очкам, 7 июля 2011 года. На конференции после потери титула Хэй заявил, что перед боем повредил мизинец, и это не позволило ему техничнее его провести. Впоследствии Хэй объявил о своем уходе из бокса, но вернулся, чтобы «наказать» Чисору за его поведение. 

Теперь Хэй хочет получить назад титул чемпиона мира. Напомним, что весь пьедестал в супертяжелом весе занят братьями. У Владимира Кличко титулы чемпиона мира по версиям WBA,IBO,IBF,WBO, у Виталия – по версии WBC.

Закрыть