Яндекс.Метрика

МЧС: Дети, доставленные спецрейсом из Череповца, полет перенесли хорошо

Дети, пострадавшие в ДТП под Вологдой и доставленные на вертолете МЧС из Череповца в Петербург, находятся в ДГБ № 1 на Авангардной.

Дети, пострадавшие в ДТП под Вологдой и доставленные на вертолете МЧС из Череповца в Петербург, находятся в ДГБ № 1 на Авангардной, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.  На борту находилось пять пострадавших, по словам сопровождающих, полет дети перенесли хорошо.

После посадки на вертолетную площадку «Хелидрайв» машины скорой помощи доставили пациентов в детскую городскую больницу № 1 на Авангардной. В лечебном учреждении детей встретили психологи МЧС.  

Напомним, накануне на трассе Вологда – Новая Ладога в 10 км от Череповца произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса из Петербурга, грузовика Scania и автомобиля  ВАЗ 2115 . В автобусе, принадлежавшем туристической фирме из Северной столицы, находились воспитанники детского дома №8 Выборгского района.

По данным ГИБДД, водитель ВАЗ 2115 при выполнении маневра обгона, допустил столкновение со встречной автомашиной Scania с полуприцепом. Грузовик после столкновения, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом Hyundai, в котором находились дети.

В ходе расследования было установлено, что водителем ВАЗ-2115, машина которого выехала "на встречку", являлся сотрудник полиции 1969 г.р.

Участниками ДТП стало 33 человека. Погибло шесть человек, еще 23 получили травмы, из них 19 детей находятся в больнице с незначительными травмами, еще двое в реанимации. Также госпитализированы двое взрослых, еще четверо детей не пострадали.

Мэр Череповца Юрий Кузьмин выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП в Вологодской области, а также заявил, что пострадавшие дети после обследования в городской больнице будут размещены в профилактории «Адонис».

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть