Яндекс.Метрика

Медведев: Надо увольнять злоупотребляющих привилегиями на дорогах чиновников

"Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно. Причем на разных позициях. Прокурор — значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка — до свидания!", — заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил уволить несколько десятков чиновников, злоупотребляющих привилегиями на дорогах. Такое предложение он озвучил на совещании по повышению безопасности дорожного движения.

"Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно. Причем на разных позициях. Прокурор — значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка — до свидания!", — заявил глава правительства.

В свою очередь один из экспертов сообщил, что, согласно исследованию, проведенному ВЦИОМ, большинство - 75% - автомобилистов считают, что причиной высокой смертности на дорогах являются "неформальные привилегии" на дорогах. Согласно обнародованному ранее докладу, сотрудники ГИБДД считают, что наличие у автомобиля "особого" серийного номера свидетельствует о бессмысленности попыток привлечь водителя за нарушение правил дорожного движения. Более того, остановка такого автомобиля может привести к проблемам для инспектора.

Закрыть