Яндекс.Метрика

В Петербург возвращаются дети, пострадавшие в ДТП в Вологодской области

Детей, которые не пострадали в ДТП, и тех, кого уже можно перевозить по медицинским показаниям, в субботу утром привезут в Петербург.

Детей, которые не пострадали в ДТП, и тех, кого уже можно перевозить по медицинским показаниям, в субботу утром привезут в Петербург. За ними выехали педагоги детского дома №8. К отправке предварительно готовятся 10 детей.

Сейчас в детском доме №8 работает группа психологов. Специалисты оказывают помощь, как детям, так и педагогам, в учреждении постоянно дежурят врачи.

Администрация Выборгского района оказывает всю необходимую помощь пострадавшим, семьям погибших и сотрудникам детского дома. Специалисты отдела здравоохранения, образования и социальной защиты населения работают с семьями погибших.

Губернатором Петербурга Георгием Полтавченко было принято решение о выделении семьям погибших по 500 тыс. рублей за счет средств резервного фонда города.

Семьям пострадавших будет выплачена материальная помощь в размере 100 тыс. рублей за счет средств бюджета Петербурга.

Также организации и предприятия, находящиеся на территории Выборгского района, направляют в администрацию района и детского дома свои пожелания и предложения по оказанию финансовой, материальной помощи детям и сотрудникам детского дома

Напомним, что 28 марта в Вологодской области попал в аварию автобус с детьми из Петербурга. Авария произошла с участием автобуса, фуры и легкового автомобиля. В автобусе находились 25 детей и 6 взрослых.

Все дети являются воспитанниками Петербургского детского дома №8. Дети возвращались из Вологды, куда они отправились на экскурсию 25 марта.

В аварии погибли 6 человек, в том числе 4 сотрудника детского дома №8 Выборгского района Петербурга.

29 марта пять детей были доставлены вертолетом МЧС из Череповца в Петербург.

Дети размещены в Детской городской больнице №1 (ул. Авангардная, д. 14 А) – в ожоговом и хирургическом отделении. Всем детям оказывается необходимая медицинская помощь.

В больнице работают психологи МЧС и специалисты «Центра помощи семье и детям Выборгского района».

Закрыть