Яндекс.Метрика

Власти Петербурга выплатят семьям погибших в ДТП под Череповцом 500 тыс. рублей

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко согласовал выплаты семьям погибших в ДТП в Вологодской области в размере 500 тысяч рублей. Деньги будут выделены из городской казны.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко согласовал выплаты семьям погибших в ДТП в Вологодской области в размере 500 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, деньги будут выделены из городской казны.

Как подчеркнули в пресс-службе, выплаты будут перечислены семьям своевременно.

Напомним, что 28 марта на трассе Вологда – Новая Ладога в 10 км от Череповца произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса из Петербурга, грузовика Scania и автомобиля  ВАЗ 2115 . В автобусе, принадлежавшем туристической фирме из Северной столицы, находились воспитанники детского дома №8 Выборгского района.

По версии следствия,  подозреваемый, находясь за рулем ВАЗ 2115, выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречной автомашиной Scania с полуприцепом. Грузовик после столкновения, потеряв управление, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автобусом Hyundai, в котором находились дети. Погибли шесть человек. Среди них оба водителя автобуса и двое сотрудников детского дома № 8 Выборгского района.

По данным Минздрава, всего в результате ДТП пострадали 34 человека, в том числе 25 детей. В настоящее время тринадцать пострадавших в ДТП в Вологодской области остаются на лечении в больницах Череповца. Пятеро детей были эвакуированы вертолетом в Санкт-Петербург и госпитализированы в Городскую клиническую больницу 1. Также 10 пострадавших, которые не нуждались в медицинской помощи, были размещены в санатории "Адонис".

Закрыть