Яндекс.Метрика

Еще одно мошенничество вскрыто в структуре "Оборонсервиса"

Уголовное дело возбуждено в отношении еще одной структуры "Оборонсервиса" в Перми. Мошенничество на 10 миллионов рублей было вскрыто на предприятии "39 арсенал" Минобороны РФ.

Уголовное дело возбуждено в отношении еще одной структуры "Оборонсервиса" в Перми. Мошенничество на 10 миллионов рублей было вскрыто на предприятии "39 арсенал" Минобороны РФ.

Предприятие в рамках заключенного госконтракта производило ремонт самоходных гаубиц. Должна была произойти полная замена пиропатронов. "Предприятие якобы их закупило и перечислило около 10 млн рублей продавцам. На самом деле пиропатроны не покупались, а хранились на предприятии как неучтенные", - сообщил представитель военной прокуратуры Центрального военного округа Алексей Окатьев.

В ведомстве уточнили, что ОАО "39 Арсенал Министерства обороны Российской Федерации" входит в ОАО "Ремвооружение", являющееся структурой ОАО "Оборонсервис".

Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество в особо крупном размере", максимальная санкция по которой — лишение свободы на 10 лет.

Таким образом новый эпизод пополнит копилку "дел Минобороны". Военное ведомство оказалось замешанным в крупнейшем коррупционном скандале. Сейчас объединены в одно производство и расследуются сразу десять дел.  Все они касаются продажи холдингом "Оборонсервис" недвижимости и активов оборонного ведомства. По самым скромным подсчетам, ущерб, нанесенный государству, составил 4 миллиарда рублей.

Закрыть